灯塔| 保定| 湛江| 左权| 翁源| 江宁| 广灵| 城步| 永靖| 青田| 石嘴山| 白河| 丰县| 中方| 江华| 泊头| 资溪| 静宁| 肃宁| 通道| 当涂| 武胜| 盐源| 罗山| 称多| 北票| 永福| 九江县| 云阳| 建湖| 武乡| 巴里坤| 大荔| 让胡路| 淳化| 拉孜| 孝感| 衡南| 番禺| 徐州| 昌江| 安多| 白沙| 徐州| 崇礼| 清河| 道县| 忻州| 金佛山| 凌源| 富裕| 都安| 哈巴河| 厦门| 东阳| 峰峰矿| 长海| 定陶| 遂平| 光泽| 西和| 白碱滩| 丰润| 三江| 望都| 东乡| 蓬安| 金门| 洪泽| 武都| 新邱| 同德| 阿城| 同德| 长春| 乌当| 潼关| 科尔沁左翼后旗| 蔚县| 屏南| 太仓| 湾里| 图木舒克| 太谷| 荥经| 商都| 大英| 府谷| 宜川| 高唐| 沙洋| 大庆| 黄骅| 原阳| 孟州| 阳东| 宁城| 天等| 孟连| 怀来| 宣化区| 抚松| 松溪| 定远| 陈仓| 铜陵市| 辛集| 围场| 茶陵| 垦利| 都昌| 永年| 盘县| 同安| 保靖| 旅顺口| 若尔盖| 瑞安| 靖安| 定南| 阜新市| 印江| 荣县| 湾里| 甘孜| 铁岭市| 金湖| 彭州| 平阳| 饶阳| 固始| 禹城| 原阳| 乌拉特前旗| 荣县| 永寿| 陇西| 平果| 沧州| 望奎| 丰县| 连城| 宁陕| 蒲江| 西充| 山西| 英德| 武夷山| 星子| 青田| 大方| 兴山| 东西湖| 淮滨| 淮阳| 弥渡| 牟定| 汶川| 乌伊岭| 巴中| 高雄县| 公主岭| 连云港| 南涧| 遵义县| 临泉| 芷江| 沙洋| 石棉| 沙雅| 云霄| 郾城| 昭通| 安阳| 达坂城| 嘉兴| 四平| 东平| 甘洛| 西峡| 十堰| 临海| 饶平| 台东| 金平| 南和| 阿克陶| 镇宁| 同江| 武清| 嘉定| 崂山| 平谷| 红河| 衡水| 纳溪| 陆良| 集安| 盱眙| 台湾| 繁昌| 白山| 连云区| 宜都| 怀安| 辉县| 碾子山| 乌拉特中旗| 竹山| 扎兰屯| 蔚县| 黑水| 宁南| 桓台| 双流| 德昌| 运城| 平鲁| 潼南| 麻山| 久治| 抚顺市| 福山| 海盐| 定远| 原平| 竹溪| 胶州| 锡林浩特| 肃北| 桃江| 横山| 赣县| 襄阳| 美姑| 洛扎| 嫩江| 毕节| 鄂托克前旗| 枝江| 甘洛| 榕江| 乌拉特中旗| 平顺| 奇台| 洛阳| 岚县| 辽源| 砚山| 大竹| 武威| 渝北| 揭西| 民勤| 乌兰浩特| 丹江口| 定安| 汉寿| 门源| 屏东| 兴宁| 大新| 吉安市| 腾冲| 论坛资讯
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州市紫竹园二期每晚施工 噪音扰民

我是紫竹园二期隔壁迎泰新城住户,自从6月份以来,紫竹园二期就经常晚上施工,噪音严重扰民,恳请有关部门协调解决。

网友您好,我局工作人员于2019-09-23晚对紫竹园二期工地进行了检查,发现该工作正在施工,我局工作人员已要求该工地停止施工。由于我局没有处罚权,工作人员拍照、录相保留证据,转交城市综合管理执法局处罚。


日期:2019-09-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    210341

  • 留言日期:

    2019-09-23

  • 回复用时:

    4天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 18:21已办结。
  • 2019-09-23 09:59定州市生态环境局申请办结。
  • 2019-09-23 09:59定州市生态环境局回复。
  • 2019-09-23 08:43定州市生态环境局已受理该留言。
  • 2019-09-23 09:50留言已转到定州市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

1735人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
山水凤凰城 埔当村 北湖农场 南官房口 江源 金刘村 杨教新地 华闸 乌镇
甘坊镇 胜利西路 草碾乡 穆东道 殷婕 怀清里 五爱家园 公交五汽公司 顺义电视台
柴岗乡 毛家湾胡同 营前乡 虎地中村 桃源桥 大家润购物广场 乔司七监区 宁安 李堡 新建小学
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm